MPO Conector Empalmable

Conector Swift MPO

Beneficios y Características

  • La fibra instalada de fábrica son de alta calidad proporcionando un rendimiento verificado
  • Férula pulida y inspeccionada de fábrica asegura una conectividad óptima y una fácil terminación
  • Alta resistencia a la tracción para terminaciones de campo mejoradas
  • Interfaz de conector compatible con FOCIS
  • Pruebas internas verifican y comprueban el rendimiento y cumplimiento con Telcordia EIA-568
  • Ideal para usar en circuitos de transmisión óptica de alta densidad de mediano y largo alcance para FTTH, LAN, CATV, Data Center y LAN Óptica Pasiva
  • Garantía SWIFT de 25 años disponible

Folleto

Interesado en un producto?

America Ilsintech MPO Connector Drawing

 

 

 

  Item   Mono Modo UPC   Mono Modo APC   Multi Modo UPC
Tension > 60 newtons > 60 newtons > 60 newtons
Perdida de Retorno > 50 dB > 60 dB > 30 dB
Perdida de Insercion promedio < .20 dB (max < .30 dB) promedio < .20 dB (max < .30 dB) promedio < .20 dB (max < .30 dB)
  Fibra   Color de Fibra   Color de Housing
OM1 naranja beige
OM2 gris beige
OM3 aqua aqua
OM4 morada aqua
SM (UPC) amarillo azul
SM (APC) amarillo verde
  Fibra   Conector   Pulido*   Tipo de Fibra*
12 Seleccione: P = Pin (Macho) o H = Hoya (Hembra) Seleccione: P = Plana o A = Angulo OM1 = 62.5/125
12 OM2 = 50/125
12 OM3 = 50/125 10G
12 OM4 = 50/125 40G
12 OS1 = Interior SM
12 OS2 = Exterior SM
12 SM = Monomodo
* Por ejemplo: El número de pieza para una MPO hembra de ángulo es: 12HASM
* Pulido: APC no está disponible para versiones MultiModo
Need a Sales Rep?
close slider

 

Looking for a sales rep in your region?

 

Use our interactive mapping tool for direct lines, email, and locations.

See Map